طارق يحيى يكشف عن التصفيات النهائية لاكتشاف المواهب في الزمالك

11:55 م | السبت 19 يونيو 2021
طارق يحيى يكشف عن التصفيات النهائية لاكتشاف المواهب في الزمالك

طارق يحيي رئيس قطاع الناشئين بالزمالك

كشف طارق يحيى رئيس قطاعات الكرة بنادي الزمالك، عن إجراء تصفيات نهائية خلال الفترة المقبلة، للاختبارات التي أجراها قطاع الناشئين في مختلف محافظات مصر، بالتنسيق مع جمال عبد الحميد المشرف العام على قطاعات الناشئين، وبدر حامد مدير قطاع الناشئين.

وأضاف «يحيى» في تصريحاته للموقع الرسمي لنادي الزمالك، أن التصفيات النهائية ستكون للاعبين الذي تم اختيارهم من هذه المحافظات، وفقًا للمعايير الفنية والضوابط الإدارية، من قبل اللجان الفنية التي كانت تتواجد وتقوم بعملية الاختبار في المحافظات المختلفة.

طارق يحيي رئيس قطاع الناشئين بالزمالك

وأشار «يحيى» إلى أن التصفيات النهائية ستتم من خلالها الاستقرار بشكل نهائي على العناصر التى ستنضم إلى فرق الناشئين والبراعم بالنادي خلال الموسم القادم.

وأكد رئيس قطاعات الكرة، أنه تم اختيار لجنتين على أعلى مستوى من نجوم الزمالك السابقين، من أجل اختيار العناصر بالتصفيات النهائية، من أجل إعطاء أكبر قدر من الدقة في الاختيار حيث ستكون هناك لجنة خاصة بتصفيات اختيار مرحلة الناشئين وتضم كوكبة لامعة من نجوم الزمالك السابقين وهم: «غانم سلطان، أحمد عبد الحليم، بدر حامد، حسن بصري، عادل المأمور، حماده عبداللطيف، تامر عبدالحميد «دونجا»، أسامة حسن، بجانب الإداري شكري حسن».

طارق يحيي رئيس قطاع الناشئين بالزمالك

أما بخصوص اللجنة الخاصة بتصفيات اختيار البراعم الصغيرة ستضم كل من: «نصر إبراهيم، سيد سلامة، محمد أحمد، علي يونس، خالد مصطفى، إيهاب رفاعي، إحسان الشحات، بجانب الإداري محمد صبحي».

طارق يحيي رئيس قطاع الناشئين بالزمالك

ومن المقرر أن تجرى التصفيات النهائية لاختيار العناصر التى تم إجراء اختبارات لها داخل المحافظات خلال المواعيد التالية:

محافظة كفر الشيخ ودمياط، يوم الأحد الموافق 27 يونيو الجاري.

الدقهلية والمنوفية، يوم الخميس أول يوليو المقبل.

الغربية «قطور»، يوم الجمعة 2 يوليو.

البحيرة «المحمودية» والإسكندرية، يوم السبت 3 يوليو.

الجيزة «منشأة البكاري»، والغربية «سمنود»، يوم الأحد 4 يوليو.

المنوفية «أشمون»، والدقهلية «ميت غمر»، يوم الاثنين 5 يوليو.

الشرقية، بني سويف «الأسيوطي»، يوم الأربعاء 7 يوليو.

الجيزة «الطالبية»، والشرقية «منيا القمح»، يوم الخميس 8 يوليو.

القليوبية «شباب العمار»، والشرقية «بلبيس»، يوم الجمعة 9 يوليو.

القليوبية «بطا»، والبحر الأحمر «رأس غارب»، يوم السبت 10 يوليو.

الإسماعيلية «البلدية»، والغردقة «الميناء»، يوم الأحد 11 يوليو.

البحر الأحمر «سفاجا»، والجيزة «مركز شباب إمبابة»، يوم الاثنين 12 يوليو.

الأقصر، والبحيرة، يوم الأربعاء 14 يوليو.

وتقام التصفيات النهائية على مجمع ملاعب الناشئين بالقلعة البيضاء، ابتداء من الساعة 9 صباحا، في المواعيد التى تم ذكرها سابقا وفقا لموعد كل محافظة، بحيث تكون تصفيات البراعم على ملعب 1، والناشئين على ملعب 2، وحراس المرمى على ملعب 3.