محاضرة ومجموعتان.. تفاصيل تدريب منتخب مصر الأولمبي استعدادا للأرجنتين

06:44 م | الجمعة 23 يوليو 2021
محاضرة ومجموعتان.. تفاصيل تدريب منتخب مصر الأولمبي استعدادا للأرجنتين

منتخب مصر الأولمبي

أغلق منتخب مصر الأولمبي، صفحة إسبانيا، وبدأ الاستعداد بجدية لمباراة الأرجنتين، يوم الأحد المقبل، في الجولة الثانية من لقاءات المجموعة الثالثة في نهائيات كرة القدم في أولمبياد طوكيو 2020.

وبدأ تدريب منتخب مصر الأولمبي، بمحاضرة لشوقي غريب المدير الفني للفراعنة تحدث خلالها عن أهمية لقاء الجولة الثانية ومحاولة السعي لتحقيق الفوز للاقتراب من التأهل للدور التالي.

وأكد غريب للاعبين، أن المنتخب الأرجنتيني سيسعي بكل قوة لتعويض خسارته أمام استراليا في الجولة الأولى، لذلك يجب اللعب بالقوة نفسها التي لعبوا أمام إسبانيا.

وقسم غريب، اللاعبين إلى مجموعتين، الأولى التي شاركت في مباراة إسبانيا كاملة، وأدت تدريبات استشفائية، والثانية التي لم تشارك أو التي شاركت في جزء من المباراة وأدت تدريبات قوية اختتمت بتقسيمة.

منتخب مصر الأولمبي يسعى لتحقيق نتيجة إيجابية أمام الأرجنتين

ويحتاج المنتخب المصري لتحقيق نتيجة إيجابية أمام الأرجنتين مثلما فعل أمام إسبانيا بخطف التعادل السلبي.

وحصد المنتخب المصري نقطة من تعادل مع إسبانيا، بينما كانت الأرجنتين قد خسرت من أستراليا بهدفين نظيفين.

وكان حفل افتتاح أولمبياد طوكيو انطلق الواحدة ظهر اليوم، حيث حمل العلم المصري، كل من هداية ملاك بطلة التايكوندو، وعلاء أبوالقاسم بطل السلاح، في مقدمة الطابور، حيث تواجد 58 فردا في طابور البعثة المصرية.

وتعد هداية ملاك بطلة التايكوندو أول فتاة في تاريخ مصر، تحمل العلم المصري في افتتاح دورات الألعاب الأولمبية.

وحضر الدكتور الباسل عبد الله، نائب رئيس البعثة وعضو مجلس إدارة اللجنة الأولمبية والمهندس شريف العريان الأمين العام للجنة الأولمبية المصرية، في الصفوف الأولى من البعثة، بالإضافة إلى تواجد العديد من اللاعبين ومنهم، هادية حسني ومها عبدالسلام ويسرا أشرف وفرح حسين وأمل آدم، رضوى إبراهيم والزهراء شعبان وماجي عشماوي وضحى توفيق وهالة الجوهري، رمضان درويش ومحمد صفوت ويوسف رمضان ومهاب مهمين وعلي خلف الله، عزمي محليبة وعبد العزيز محليبة ومحمد البيلي وأدهم الجمل وأحمد توحيد.      

  • فاركو

    فاركو

  • -

    :

    -

    02:30 PM

    كأس الرابطة المحترفة
  • الزمالك

    الزمالك

  • إنبي

    إنبي

  • -

    :

    -

    05:00 PM

    كأس الرابطة المحترفة
  • غزل المحلة

    غزل المحلة

  • طلائع الجيش

    طلائع الجيش

  • -

    :

    -

    05:00 PM

    كأس الرابطة المحترفة
  • سيراميكا كليوباترا

    سيراميكا كليوباترا

  • مالاوي

    مالاوي

  • -

    :

    -

    06:00 PM

    كأس الأمم الإفريقية
  • السنغال

    السنغال

  • زيمبابوي

    زيمبابوي

  • -

    :

    -

    06:00 PM

    كأس الأمم الإفريقية
  • غينيا

    غينيا

  • الجابون

    الجابون

  • -

    :

    -

    09:00 PM

    كأس الأمم الإفريقية
  • المغرب

    المغرب

  • غانا

    غانا

  • -

    :

    -

    09:00 PM

    كأس الأمم الإفريقية
  • جزر القمر

    جزر القمر