جدول مواعيد منافسات المصريين في أولمبياد طوكيو 2020 الإثنين 2 أغسطس

11:00 م | الأحد 01 أغسطس 2021
جدول مواعيد منافسات المصريين في أولمبياد طوكيو 2020 الإثنين 2 أغسطس

مواعيد منافسات المصريين في أولمبياد طوكيو 2020 يوم الاثنين 2 أغسطس

تتواصل غدا الاثنين 2 أغسطس، مشاركات البعثة المصرية، في دورة الألعاب الأولمبية الصيفية التي تقام في العاصمة اليابانية «طوكيو 2020»، اعتبارا من 23 يوليو، وتستمر إلى 8 أغسطس المقبل، حيث يشارك لاعبو ولاعبات مصر في 6 رياضات مختلفة، وهي قوارب الكانوي، وألعاب القوى، والرماية، والمصارعة، والغطس، والسباحة التوقيعية.

وتبدأ منافسات لاعبي البعثة المصرية في قوارب الكانوي، وبالتحديد في منافسات كاياك، حيث تلعب سما أحمد في تصفيات فردي السيدات كاياك مسافة 200 متر، حيث ستخوض اللاعبة المصرية منافسات السباق الذي تشارك فيه الساعة 2:37 صباحا.

مواعيد منافسات المصريين في أولمبياد طوكيو 2020 يوم الإثنين 2 أغسطس

وتواجه اللاعبة المصرية منافسة مع لاعبات من البرتغال والمجر والسويد وبولندا وفرنسا، والصين، ويقضي نظام السباق على تأهل صاحبتي المركزين الأول والثاني إلى نصف النهائي مباشرة، بينما تتأهل اللاعبات الأخريات إلى ربع النهائي.

في ألعاب القوى، يلعب مصطفى الجمل في تصفيات الإطاحة بالمطرقة، التي تبدأ منافساتها في الثالثة والنصف فجر غد، ويشارك «مصطفى» في تصفيات المجموعة الثانية «ب»، وسيواجه منافسة قوية من لاعبي إسبانيا، وبولندا وأمريكا وتشيلي، وبيلاروسيا وسلوفاكيا، والنرويج وقطر وألمانيا وتركيا، وتركمنستان واليونان.

ويتأهل إلى النهائي أي لاعب يحقق 77.5 متر على الأقل، أو يتأهل أفضل 12 لاعبا وفقا للأرقام التي يحققونها.

في منافسات الرماية، يخوض أسامة محمد السعيد، تصفيات 50 متر بندقية من 3 أوضاع، في الرابعة والنصف صباحا، حيث ينافس لاعبين من كرواتيا والنرويج والمجر والهند وأوكرانيا وإيطاليا واليابان وكوريا ولتوانيا والدنمارك، وإيران وسلوفاكيا وسلطنة عمان، والأرجنتين وفنزويلا.

إيناس خورشيد تمثل بعثة مصر في المصارعة بأولمبياد طوكيو

في المصارعة الحرة سيدات، تخوض إيناس خورشيد مباراة قوية ضد الألمانية آنا كارمن تشيل، في إطار مواجهات دور الـ16 في وزن 68 كجم، وتبدأ منافسات المصارعة في الرابعة والنصف صباحا ويتم لعب المباريات بشكل متتالي.

في مسابقة الغطس يلعب في فردي الرجال، اللاعب مهاب مهيمن، الذي يخوض تصفيات 3 متر، في الثامنة صباحا، وينافس لاعبين من المكسيك وكولومبيا وأوكرانيا وإسبانيا وألمانيا وكوريا والاتحاد الروسي وإيطاليا والدومنيكان وأمريكا، ونيوزيلندا واليابان وآيرلندا، والصين وبريطانيا.

في منافسات السباحة التوقيعية، تشارك هانا هيكل وليلي علي في تصفيات زوجي السيدات، والتي تبدأ في الثانية عشر والنصف ظهر غدا.  

  • برشلونة

    برشلونة

  • -

    :

    -

    06:45 PM

    دوري أبطال أوروبا
  • دينامو كييف

    دينامو كييف

  • مانشستر يونايتد

    مانشستر يونايتد

  • -

    :

    -

    09:00 PM

    دوري أبطال أوروبا
  • أتلانتا

    أتلانتا

  • بنفيكا

    بنفيكا

  • -

    :

    -

    09:00 PM

    دوري أبطال أوروبا
  • بايرن ميونخ

    بايرن ميونخ

  • تشيلسي

    تشيلسي

  • -

    :

    -

    09:00 PM

    دوري أبطال أوروبا
  • مالمو

    مالمو