تشكيل الأهلي الرسمي أمام الحرس الوطني

03:17 م | السبت 16 أكتوبر 2021
تشكيل الأهلي الرسمي أمام الحرس الوطني

فريق الأهلي

أعلن بيتسو موسيماني، المدير الفني للفريق الأول لكرة القدم بالنادي الأهلي، تشكيل فريقه الذي سيخوض مباراة الحرس الوطني بطل النيجر، على ملعب الجنرال سيني كونتشي بالعاصمة نيامي، والتي تقام في الخامسة والنصف مساء اليوم في ذهاب دور الـ32 لدوري أبطال إفريقيا. 

ويتكون تشكيل الأهلي من:

حراسة المرمى: علي لطفي.

خط الدفاع: محمد هاني وياسر إبراهيم وأيمن أشرف وعلي معلول. 

خط الوسط: عمرو السولية وحمدي فتحي وأليو ديانج.

خط الهجوم: طاهر محمد طاهر ومحمود كهربا ومحمد شريف.

ويجلس على دكة البدلاء كل من: مصطفى شوبير وحمزة علاء، ورامي ربيعة ووليد سليمان وبدر بانون، ومحمد محمود وأكرم توفيق، وأحمد نبيل كوكا.

الأهلي يسعى للحفاظ على لقب دوري أبطال إفريقيا للمرة الثالثة

ويسعى الأهلي إلى تحقيق نتيجة إيجابية في مستهل مشواره للدفاع عن لقب بطولته المفضلة دوري أبطال إفريقيا والتتويج باللقب للموسم الثالث على التوالي وتعزير رقمه القياسي في التتويج باللقب للمرة الـ11 في تاريخه.

الأهلي توج بلقب دوري أبطال إفريقيا النسخة الأخيرة

ويدخل الأهلي مباراة الحرس الوطني، مساء اليوم، بعدما تمكن من حصد لقب آخر نسختين للبطولة على حساب الزمالك وكايزر تشيفز بطل جنوب إفريقيا على الترتيب.

فيما يسجل فريق الحرس الوطني المشاركة الأولى له في بطولة دوري أبطال إفريقيا وملاقاة البطل التاريخي للبطولة بعدما تمكن من التأهل إلى دور الـ32 على حساب فريق «لي مساجر اف سي ناجوزي» بطل بروندي.

وسبق لفريق الحرس الوطني من المشاركة في بطولة كأس الاتحاد الإفريقي «كونفيدرالية» في موسم 2019ـ2020 إلا إنه ودع البطولة من الأدوار التمهيدية بعد الخسارة من فريق شبيبة القبائل الجزائري.

قائمة الأهلي لمواجهة فريق الحرس الوطني

وضم الجهاز الفني للأهلي بقيادة بيتسو موسيماني 19 لاعباً لقائمة مباراة اليوم في ضربة البداية لمشواره الإفريقي وهم:

علي لطفي ومصطفى شوبير وحمزة علاء ورامي ربيعة وياسر إبراهيم ومحمود كهربا وحمدي فتحي ومحمد شريف ووليد سليمان وأيمن أشرف وبدر بانون وأليو ديانج وعمرو السولية وعلي معلول ومحمد محمود وأكرم توفيق وطاهر محمد طاهر ومحمد هاني وأحمد نبيل كوكا.

  • إيسترن كومباني

    إيسترن كومباني

  • -

    :

    -

    02:30 PM

    كأس الرابطة المحترفة
  • الاتحاد السكندري

    الاتحاد السكندري

  • بيراميدز

    بيراميدز

  • -

    :

    -

    02:30 PM

    كأس الرابطة المحترفة
  • المصري البورسعيدي

    المصري البورسعيدي

  • فيوتشر

    فيوتشر

  • -

    :

    -

    05:00 PM

    كأس الرابطة المحترفة
  • مصر للمقاصة

    مصر للمقاصة

  • كوت ديفوار

    كوت ديفوار

  • -

    :

    -

    06:00 PM

    كأس الأمم الإفريقية
  • الجزائر

    الجزائر

  • سيراليون

    سيراليون

  • -

    :

    -

    06:00 PM

    كأس الأمم الإفريقية
  • غينيا الإستوائية

    غينيا الإستوائية

  • مالي

    مالي

  • -

    :

    -

    09:00 PM

    كأس الأمم الإفريقية
  • موريتانيا

    موريتانيا

  • جامبيا

    جامبيا

  • -

    :

    -

    09:00 PM

    كأس الأمم الإفريقية
  • تونس

    تونس